Я люблю её, но она моя дочь по закону? Вопросы о возможности брака с женщиной старше на год и с её приемной дочерью

• г. Николаев

Я хочу написать точнее. Я сошолся с женщиной старше меня на год. У неё от первого брака была дочь 8.5 лет. Через год у нас появился общий ребёнок - сын. Мы расписались но дочку от первого брака я не усыновлял. Хотя сразу был не против. Потом это отошло на второй план и вообще не поднимался этот вопрос. Её дочь пусть будет Валя выросла и родила двух деток от разных мужчин, жизнь у неё не сложилась ни с одним из них. Сейчас она в разводе и воспитывает детей сама. Я ей помогаю и финансово и морально, всячески помогаю. Я на данный момент тоже в разводе, плачу алименты, все как положено по закону. Год назад мы созвонились и как то так разговор зашёл о ней и обо мне. В итоге о нас. И я сказал ей что я её люблю, не как дочь, потому что она никогда меня не называла папой а я никогда не называл её дочкой. Никаких посягательств на её честь небыло вообще. Никто не знал что я её люблю с её 15 лет. Я все это время держал все это в себе. И вот когда ей было у 5 я признался что я её люблю. Было много разговоров между нами, мы говорили ночами. Я часто езжу в командировки. В то время она была ещё замужем. Сейчас она в разводе официально. Бвло много слез и был вопрос, - почему я молчал до сих пор? Я сказал что боялся загубить её жизнь, потому что она для меня значит ВСЁ. И вот я попросил её руку и сердце и она согласилась. У нас общего только мой сын-её брат. Больше никаких документов, ничего подтверждающих наше родство нет. У неё даже в детстве была другая фамилия. Живём мы отдельно от бывшей жены. Живём вместе. ССкажите мможем ли мы пожениться и не нарушаем ли мы как то закон?

Ответы на вопрос (1):

Можете, никаких законов вы не нарушаете.