Нарушение со стороны Энергосбыта - что делать, если после оплаты долга свет не поступает в квартиру?

• г. Волгоград

Мне отключали свет за неуплату. Потом месяц тянули с рассрочкой. В итоге после оплаты долга, пока я был на работе, в дверь сунули акт о подключении, но по факту электричество не поступает в квартиру. Прошло уже два дня с момента составления этого акта. Является ли это нарушением со стороны Энергосбыта, и куда мне обращаться с претензиями?

Ответы на вопрос (1):

Константин, напишите жалобу в Прокуратуру. Электричество-это жизненно важный ресурс.

Спросить
Пожаловаться

У меня отключили свет за неуплату. Можно ои как нибудь договориться об отсрочке или рассрочки платежа с подключением электроэнергии?

Здраствуйтe. Отключили свeт за нe уплату. Долг оплачeн. Тeпeрь просят 1500 тысячи за подключeниe. Имeют ли они право брать дeньги за подключeниe?

Пришли электрики отключили свет не придоставили никаких документов об отключении не дали росписатса ни в чем, живем в уматери на квартире долг за не уплату электроэнергии 70 тысяч думали что она платит, семья многодетная четверо дитей мать одиночка ждем пятого как быть.

Вчера пятница, отключили свет за неуплату, хотя я частично оплачивала, и выходные они не работают и подключение, два рабочих дня, и дерут 3000 А холодильник продукты все испортятся.

У меня такая проблема. В четверг, пока меня не было дома, пришли электрики и отключили свет за неуплату. Да,не отрицаю, виновата. Но дома были дети и старшая дочь сказала им,что взрослых дома нет. Но они все-равно отключили. Темнеет рано и дети естественно испугались. Хорошо что есть мобильная связь. Мне пришлось бросить все и мчаться домой. Но это еще полбеды. В воткнутой в дверь бумаге я прочитала что повторное подключение стоит 1300 руб с копейками. И то это при квитанции об оплате долга полностью. Естественно таких денег да еще на выходные глядя не было. Пришлось подключиться незаконно (каюсь). Выходные все было нормально, но этой ночью в подъезде в электрощите на первом этаже было замыкание, хорошо соседи-полуночники не спали и почувствовали запах. Пожар предотвратили, а экстренно вызванный электрик долго не мог понять зачем в этом щитке столько ненужных проводов... Я лично его не видела, но сделав то (наверное), что должен, он ушел... В связи с этим скачком пробки не выбило, но я вскочила от хлопка домашнего кинотеатра.. Из розетки запахло и кинотеатр успешно накрылся... Выйдя на кухню я обнаружила, что и микроволновка тоже приказала долго жить. Я уже молчу про мелочи типа колонок компьютера или зарядки для телефона. Рискнув включить свет (лампочка 75 Вт), я поняла что напряжение держится, лампочка с успехом засветилась на все 100 ВТ (даже ярче) и лопнула. В прихожей счетчик скрипел и щелкл так, что стало реально страшно... Набралась смелости и посмотрела на него. При выключенных полностью розетках он мотал Киловаты... Так продолжалось минуты три и потом все нормализовалось. Вот в связи с этим у меня возникает сразу несколько вопросов...1)Имели ли право отключать свет электросети заранее зная что дома дети и они одни?2)Законно ли требование оплаты за повторное подключение?3)Могу ли я как-то компенсчировать те приборы которые накрылись? Или они все спишут на незаконное подключение? Есть ли смысл затевать войну? Заранее ОЧЕНЬ благодарна.

Произошла такая ситуация, у нас был долг в ТНС-энэрго 4000, пришли отключать свет, никакого уведомления мы не получали, так же в квартире прописаны и проживают 2 маленьких ребёнка. Запломбировали счётчик, мы оплатили, пришли в ТНС, а подключение стоит 2500. Скажите, все было ли по закону или стоит обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отключили свет за неуплату. Я оплатила долг. В какой срок мне должны подключить электричество, учитывая то, что дом полностью на электричестве и у меня двое малолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение