Кроме того ссылаются на отсутствие локальных нормативных актов обязывающих их осуществлять вышеуказанные доплаты.

• г. Ульяновск

В организации отказываются назначать надбавку за исполнение обязанностей начальника на время отпуска его штатным заместителем. При этом ссылаются на то, что в должностной инструкции прописано, что на время отсутствия начальника его обязанности выполняет его заместитель. Кроме того ссылаются на отсутствие локальных нормативных актов обязывающих их осуществлять вышеуказанные доплаты.

Правы ли они? На что ссылаться отстаявая свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда замещающего лица расчитывается от оплаты труда замещаемого лица в соответствии с трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В должностной инструкции начальника отдела прописано, что в отсутствие начальника отдела его обязанности выполняет его заметитель. Но вопрос в доплате за осуществление функций руководства. Если можно, подскажите как написать приказ?

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Я штатный заместитель директора музея. Управление культуры отказывается платить доплату за замещение директора во время отпуска, больничного и т.п., мотивируя это тем, что в уставе учреждения и в моей должностной инстркции написано, что заместитель исполняет обязанности директора при его отсутствии. Правомерно ли это?

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Если на заместителя главы администрации возлагаются обязанности главы сельсовета сельского поселения на время очередного отпуска главы сельского поселения, то должна ли производиться доплата за исполнение обязанностей главы сельского поселения? В должностной инструкции заместителя указано, что он замещает главу на время его отсутствия, а в Уставе указано, что в случае отсутствия главы обязанности возлагаются на заместителя. А если положена доплата, то в каком размере?

В должностной инструкции прописано, что заместитель начальника, в случае отсутствия начальника (отпуск, командировка) исполняет его обязанности полностью, без дополнительной оплаты. Законно ли это?

Обязан ли руководитель устанавливать доплату своему заму на время своего отсутствия, если в должностной инструкции зама не прописано, что он исполняет обязанности директора в его отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли доплата заместителю заведующего ДОУ по АХЧ за тот период, когда он исполняет (по приказу, на время отпуска или больничного заведующего) обязанности заведующего ДОУ?

Если в должностной инструкции нет пункта о исполнении обязанностей заведующей на время его отсутствия.

Я работаю заместителем директора по УВР. В должностной инструкции написано, что я должна исполнять обязанности директора школы на время его отсутствия (отпуск, болезнь и т.д.). Директор платить за исполнение обязанностей не хочет. Прав ли он?

Возник вопрос: "Полагается ли доплата или выплата разницы в окладах, если отсутстует начальник отдела и исполняет обязанности начальника непосредственный его заместитель? И при исполнении обязанностей главного бухгалтера заместителем главного бухгалтера - положена ли заместителю доплата за и.о.?" Раньше доплата заместителям не полагалась. Может быть что-то изменилось в этом вопросе? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение