Кроме того ссылаются на отсутствие локальных нормативных актов обязывающих их осуществлять вышеуказанные доплаты.

• г. Ульяновск

В организации отказываются назначать надбавку за исполнение обязанностей начальника на время отпуска его штатным заместителем. При этом ссылаются на то, что в должностной инструкции прописано, что на время отсутствия начальника его обязанности выполняет его заместитель. Кроме того ссылаются на отсутствие локальных нормативных актов обязывающих их осуществлять вышеуказанные доплаты.

Правы ли они? На что ссылаться отстаявая свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда замещающего лица расчитывается от оплаты труда замещаемого лица в соответствии с трудовым законодательством.