Вопрос об обязанности руководителя устанавливать доплату заместителю в случае отсутствия указания в должностной инструкции на выполнение его обязанностей

• г. Уфа

Обязан ли руководитель устанавливать доплату своему заму на время своего отсутствия, если в должностной инструкции зама не прописано, что он исполняет обязанности директора в его отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Да обязан, если это выходит за рамки его обязанностей.

Добрый вечер! Если вы выполняли свои обязанности и дополнительно осуществляли, трудовую функцию директора - вам должны оплатить за время осуществления обязанностей на основании ст. 151 ТК РФ.