Вопрос об обязанности руководителя устанавливать доплату заместителю в случае отсутствия указания в должностной инструкции на выполнение его обязанностей

• г. Уфа

Обязан ли руководитель устанавливать доплату своему заму на время своего отсутствия, если в должностной инструкции зама не прописано, что он исполняет обязанности директора в его отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Да обязан, если это выходит за рамки его обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если вы выполняли свои обязанности и дополнительно осуществляли, трудовую функцию директора - вам должны оплатить за время осуществления обязанностей на основании ст. 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли издание приказа на исполнение обязанностей директора, если у зама в должностной инструкции указано, что он исполняет обязанности директора на период его отсутствии. Спасибо.

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Заставляют замещать директора в его отсутствие, причем без доплаты. Говорят обязана это делать без доплаты так как в должностной инструкции написано "обязанности: Замещает директора во время его отсутствия". Можно ли как-то отказаться от замещения.

Помогите разобраться в ситуации! Директор муниципального бюджетного учреждения находится на больничном по беременности и родам. В уставе учреждения не прописано, что в случае отсутствия директора обязанности его исполняет зам. директора, однако в должностной инструкции заместителя директора прописано, что в случае отсутствия директора его обязанности исполняет заместитель. Заместитель директора сам часто находится на больничных и поэтому хотелось бы оформить другого работника на место директора. Директор учреждения назначается главой администрации, может ли заместитель перевести работника на должность директора, если нет то как грамотно оформить назаначение.

В должностной инструкции начальника отдела прописано, что в отсутствие начальника отдела его обязанности выполняет его заметитель. Но вопрос в доплате за осуществление функций руководства. Если можно, подскажите как написать приказ?

Генеральный директор на время своего отсутствия издал приказ, согласно которому его обязанности исполняет заместитель генерального директора. На этого зама есть доверенности, но без права передоверия.

Может ли этот зам, исполняя обязанности ген директора по приказу, выдать доверенность от имени ооо сотруднику для предоставления интересов ооо в налоговых органах?

Заранее спасибо!

Уволилась гл.бухгалтер. Как правильно написать приказ на заместителя гл.Бухгалтера, если в должностной инструкции зама прописано, что она должна исполнять обязанности главного бухгалтера в его отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я штатный заместитель директора музея. Управление культуры отказывается платить доплату за замещение директора во время отпуска, больничного и т.п., мотивируя это тем, что в уставе учреждения и в моей должностной инстркции написано, что заместитель исполняет обязанности директора при его отсутствии. Правомерно ли это?

Работаю на предприятии с организационно правовой формой ООО, уже 9 лет, в т.ч. 4 года на должности заместитель директора. На время отпуска директор издает приказ о возложении обязанностей на меня без доплат. В моей Должностной инструкции указано могут быть возложены обязанности руководителя на время его отсутствия, однако нет пояснения об оплате. Я не согласна с данным приказом и требую доплату согласна ТК, но мне отказывают поясняя мне что заместитель обязан это делать без доплаты, и что это на усмотрение руководителя. Правомерно ли это?

В должностной инструкции прописано, что заместитель начальника, в случае отсутствия начальника (отпуск, командировка) исполняет его обязанности полностью, без дополнительной оплаты. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение