Что делать, если работников принуждают к работе?

• г. Чебоксары

Могу я отказаться от прививки covid. Если меня принуждают на работе?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право отказаться от прививки, заставить Вас никто не может, но в определенных ситуациях могут отстранить от работы.

Согласно ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике" Вы вправе отказаться от прививки.

Просто будет не допустят.

Но уволить не имеют право!

Вы всегда можете отказаться от прививки, на работе принуждать не имеют права. Смотрите постановление Правительства РФ 825, если должность Ваша там указана, то могут отстранить от работы по ч. 3 ст. 76 ТК РФ.