Свекровь хочет забрать детей на неделю - могу ли я это разрешить, учитывая мою работу и семейную ситуацию?

• г. Москва

Я мама 2 детей, уехала на 2 недели на заработки, дети у моей мамы их бабушки, а свекровь хочет чтобы дети жили неделю у меня неделю у нее, муж бывший вообще с ней не проживает, работает вахтами по пол года, еще и пьет сильно, сможет ли свекровь забрать детей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без вашего разрешения не имеет права. Правда мужа может подговорить, чтобы он забрал детей.

С уважением.

Здравствуйте, Анастасия Михайловна!

Без суда забрать не сможет.

НО, может обратиться в суд и определить порядок общения с бабушкой, требовать, чтобы дети в ваше отсутствие проживали с ней.

Пока нет решения суда, ничего вы не обязаны.

Всех благ Вам!

Здравствуйте!

Без вашего согласия забрать детей она никак не может.