Я купила билеты и путевку по старому паспорту срок паспорта истек 6 августа я смогу улитеть Москва Сочи Пицунда и обратно,

• г. Москва

Я купила билеты и путевку по старому паспорту срок паспорта истек 6 августа я смогу улитеть Москва Сочи Пицунда и обратно,

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Постановлением от 15 июля 2021 года №1205, вступившим в законную силу 16 июля 2021 года, внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г. "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", согласно которым срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет, продлён до 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь вылететь в Абхазию и билеты приобретены по старому паспорту, сейчас выяснилось, что паспорт испорчен и подлежит замене. Будут ли проблемы с перелётом?

Купила билеты на поезд на свой паспорт. А сейчас у меня закончился срок его действия. Можно ли будет поехать по просроченному на 2 недели паспорту, если нет то, что делать.

Мне исполнилось 20 лет в 2020 году. Я паспорт рф не меняла по неким обстоятельствам. Уже прошёл год. Сейчас мне нужно срочно приобрести билеты на самолёт. Поездка будет по России. Меня допустят к посадке? Какие могут быть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение