Я купила билеты и путевку по старому паспорту срок паспорта истек 6 августа я смогу улитеть Москва Сочи Пицунда и обратно,

• г. Москва

Я купила билеты и путевку по старому паспорту срок паспорта истек 6 августа я смогу улитеть Москва Сочи Пицунда и обратно,

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Постановлением от 15 июля 2021 года №1205, вступившим в законную силу 16 июля 2021 года, внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г. "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", согласно которым срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет, продлён до 90 дней.