Купить билет на самолёт хочу сейчас, а лететь уже придётся, когда поменяю паспорт, меня пропустят на самолёт?

• г. Санкт-Петербург

Купить билет на самолёт хочу сейчас, а лететь уже придётся, когда поменяю паспорт, меня пропустят на самолёт?

Ответы на вопрос (2):

Могут не пропустить постольку-поскольку разные паспортные данные будут-номер паспорта и дата выдачи.

Пропустят, т.к. данные о старом паспорте будут внесены в новый. Однако для исключения неприятных ситуаций сообщите в авиакомпанию о замене.