Несправедливая судьба сотрудника-стажера - за кражу в магазине вычли зарплату и заставили работать бесплатно

• г. Белгород

У меня на днях в магазине в котором я работаю продавцом стажёром прлизошла кража, на 2 тысячи 171 рубль, мне 16 лет и из-за этого я там официально работать не могу, кража произошла неделю назад, одна из камер в магазине не работала в тот день, а на второй мы ещё не знаем зафиксировала лна вора или нет, и мне начальница сказала что, если вора не находят, то зарплату мне не выдадут, и сумму на которую произошла кража вычтут с моей зарплаты, и сегодня когда я должна была забрать зарплату мне её не выдали. Я хочу узнать, имеет ли онс право на то чтобы у несовершеннолетней девочки, за то что в её смену пока её отвлекли украли продукты, вычитать эту сумму с её зарплаты и заставлять работать бесплатно, или же мне писать заявление на счет всей этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию описав всю вашу проблему, вопрос решится быстро.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья.

Без зарплаты руководитель в принципе не может Вас оставить. Если хочет наказать - только в судебном порядке.

2. Вы не можете оплачивать риски магазина, которые по закону несет владелец.

3. Если такое случится, хоть копейку Вам не заплатят, пишите заявление в Инспекцию по труду и копию этого заявления - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы не подписывали договора о материальной ответственности. Поэтому это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если камеры в магазине зафиксировали факт кражи (как я кладу товар в карман), несколько мес. назад.. после чего я устроился работать в этот магазин и теперь в день аванса они требуют, чтобы я оплатил все в двойном объеме, говорят, придется отдать всю зп. имеют ли они на это право?

Я работал не официально и меня обьвиняют в краже.

Скажите, если была кража в одном и том же магазине несколько раз, но пойман не был, но у охраны есть распечатка фото с камер наблюдения и они ждут пока вор снова придёт в магазин, чтобы поймать его.

Что если вор в магазине больше не объявится, возможно ли что охрана передаст дело в полицию с фотографией с камер видеонаблюдения?

И будет ли искать его полиция?

Каков шанс, что вора найдут?

Я совершил кражу денег из кассы магазина в котором работал без трудового договора что мне будет хозяин сказал что напишит заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кража в магазине на сумму 100 рублей - дезодорант, через 2 дня позвонили, грозятся завести уголовное дело, из доказательств у них есть только записи видеокамеры, действительно ли могут завести, какие последствия как себя вести, ничего не подписывал за руку пойман не был. Горворят якобы что начальник охраны написал заявление, пробовал договориться с нач. охраны - требует 8000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение