Уверен в сохранении опеки над детьми при разводе благодаря квартире в собственности

• г. Красноярск

Хочу развестись с женой. Но хочу быть уверен, что двое несовершеннолетних детей 2 и 14 лет останутся со мной. Квартира у меня в собственности от дарения родителей. Она и дети прописаны. Это весомый аргумент для оставления детей со мной. Ведь у неё нет собственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это не единственное условие, которое учитывает суд при разрешении спора. У меня на странице написана статья по данной проблеме.

Это аргумент, но совершенно не весомый. Если она нормальная мать, то ребенка 2 х лет оставят с ней.

В данном случае решает суд с участием органов опеки. Наличие жилья далеко не самый важный аргумент при принятии решения. Старший ребенок уже может решать сам, относительно младшего все гораздо сложнее.

Добрый день. Вы глубоко ошибаетесь о весомости своего аргумента. Это вообще никакой аргумент. Исходя из последней судебной практики, по мнению судов дети, как минимум до 10 лет нуждаются больше в матери, чем в отце, но с 10 лет будут спрашивать мнение вашего старшего ребёнка и суд прислушаться к нему, что же касается младшего, то если мама не ведёт аморальный образ жизни, то увы.. Вы же обязаны платить алименты, но если детей разделят, то и она должна платить алименты. Дать однозначный ответ, как будет, нельзя.

Антон, никакой гарантии и никакой уверенности.

Если мать не ведет аморальный образ жизни, суд не отдаст детей отцу. По крайне мере, по младшему. У старшего суд будет спрашивать его мнение.