Могу ли я погасить ипотеку материнским капиталом,если квартира в 1/2 собственности со мной и моей мамой?

• г. Стерлитамак

Могу ли я погасить ипотеку материнским капиталом, если квартира в 1/2 собственности со мной и моей мамой?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 6.1. статьи 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.