Возможно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом, если квартира оформлена на маму?

• г. Черкесск

Мы с мамой приобрели квартиру в ипотеку, она заемщик я созаемщик, квартира оформилась на маму, могу ли я через время погасить часть ипотеки своим материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лаура!

Не можете, т.к. собственником квартиры является не владелец сертификата на мат. капитал, а другое лицо (ваша мама).