День добрый! Аннулировал лицензию на такси. Как снять ее с базы данных?
199₽ VIP

• г. Оренбург

День добрый! Аннулировал лицензию на такси. Как снять ее с базы данных?

Ответы на вопрос (6):

Согласно Федеральному закону от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9

...

9. Реестр выданных разрешений подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа (в случае отсутствия у уполномоченного органа официального сайта - на официальном сайте субъекта Российской Федерации) и обновлению в течение пяти дней со дня внесения в реестр соответствующих изменений.

в субъектах РФ ведется свой реестр разрешений.

В Оренбургской области - Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области - обратитесь туда.

Здравствуйте, Денис Александрович! Вообще-то должны были на основании того, что лицензия (ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", ст.9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") аннулирована, убрать ее из базы данных. Если этого не было сделано, то можете направить обращение в департамент транспорта. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Здравствуйте!

1. Если вы в Оренбурге, лицензия на такси в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" N 69-ФЗ - была вам оформлена Министерством строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

2. Соответственно сведения о всех выданных лицензиях на такси включены в "Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Оренбургской области ", в том числе и сведения о вашей лицензии.

3. При аннулировании лицензии, Министерства, самостоятельно вносит изменения в Реестр и должно такие и вашу лицензию исключить из реестра (базы). Так что это-обязанность чиновников, снять ваше лицензию из базы, если она аннулирована.

4. Если вдруг чиновники свою обязанности не исполнили,и лицензия до настоящего времени находится в базе, то напишите заявление в Министерство, и лицензия будет из базы исключена.

5. Заявление можете написать через электронную приемную по ссылке Подробнее ➤

Денис Александрович, доброго дня Вам!

После аннуляции лицензии на такси, сами чиновники из Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области обязаны исключить ее из Реестра.

Подайте письменный запрос в вышеуказанное Министерство, с требованием пояснить, сняты Вы с учета или нет, и на основании какого документа+ правовое основание.

Они Вам в ответе обязаны все пояснить и указать, что из Реестра Вы "вычеркнуты".

Ответ предоставляется заявителю (то есть Вам в течение 30 дней), согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!

Это лучший ответ

Здравствуйте Денис Александрович

На сайте госуслуг можно подать заявление, есть форма об

исключение из реестра записи о разрешении на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

Рассмотрение обращений происходит согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ, в случае поступления от физического или юридического лица заявления либо от федеральных органов исполнительной власти сведений о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, получивших разрешения, о прекращении указанным индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, о снятии транспортных средств, на которые были получены разрешения, с регистрационного учета, Комитет вносит соответствующую запись в Реестр в течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявления или в течение пяти рабочих дней со дня поступления указанных сведений.

Здравствуйте Денис Александрович!

Лицензирование деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси введена ст.9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Аннулирование разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Оренбургской области Вы можете сделать в разделе Выдача, переоформление, выдача дубликатов разрешений по адресу на сайте Госууслуги

Подробнее ➤

Удачи Вам!