Работник украл телефон в магазине и скрылся - теперь возможны серьезные последствия

• г. Тюмень

Мой работник украл телефон у продавца в магазине - на него завели дело телефон он сразу вернул и покаялся а далее он уехал жить к моему сыну в другой город и его месяц искала полиция а потом они его там выцепили и сказали что нам сейчас грозит статья за укрывательство - объясните что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Для начала они должны это доказать.

Последствия.

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.