Ситуация такая муж сидит в тюрьме? Хотим расписаться есть ребёнок 10 м буду ли я получать пособие на ребёнка если мы распишемся?

• г. Курган

Ситуация такая муж сидит в тюрьме? Хотим расписаться есть ребёнок 10 м буду ли я получать пособие на ребёнка если мы распишемся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вероника!

Если у Вас будет полная семья, то сможете. Ваш муж должен будет подтвердить свои доходы справкой из ИУ.

Здравствуйте!

По данному основанию специальных пособий законодательно не предусмотрено. Вам стоит обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, чтобы уточнить, какие льготы вам положены. Можно сделать это электронно через портал Госуслуг. Если мужчина трудоустроен в месте отбывания лишения свободы, то его доход также будет учитываться при расчете льгот, если вы будете официально состоять в браке.