Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины приобрести в собственность участок земли (в деревне) для проживания?

• г. Всеволожск

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины приобрести в собственность участок земли (в деревне) для проживания?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

* конечно может и в аренду и в собственность

с уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Узбекистана купить участок земли, находящийся в собственности у гражданина РФ и отведенный для строительства и обслуживания жилого дома? Может ли гражданин РФ подарить такой участок родственнику, гражданину Узбекистана?

Может ли гражданин Украины купить участок земли со зданием на данном участке? Если нет, то может ли вышеуказанный гражданин арендовать на условиях долгосрочной аренды данный участок земли? Земля будет использоваться под свиноферму. И как зарегестрировать вид деятельности гражданину Украины, как фермерское хозяйство, ООО и т.д.?Заранее благодарю за помощь! Александр.

Земельный участок сельхозназначения принадлежит гражданину РФ на праве собственности вместе с расположенными на нем зданиями и сооружениями. Может ли иностранный гражданин (СНГ, не Белоруссия, не Украина) приобрести по договору купли-продажи у гражданина РФ и здания, и сооружения, и земельный участок в свою собственность? Нет ли запрета на приобретение собственности на землю?

Помогите пожалуста посоветуйти с чего начать я хочу преобрести участок земли в деревне участок больше десяти лет не обробатывалься и хозяев не найти как преобрести мне этот участок зарание блогодарю с увожением николай.

У нас есть участок земли шириной 6,5 м, длиной 75 м. Земля в собственности, в деревне. Земля по документам предназначена под ИЖС. Скажите, пожалуйста, какие строения мы можем возводить на этой земле без получения разрешения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если дом приватезирован, земля не оформлена, нет никаких документов на землю, первое-нужно провести межевание и получить кадастровый паспорт на земельный участок, а какие дальнейшие действия, если хочется приобрести участок в собственность? Благодарю заранее за ответ уважаемые юристы.

Участок крайний. Могу ли я приобрести в собственность 15 соток рядом на пустующей земле находящейся в муниципальной собственности, а потом продать своей дочери для строительства дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение