Как долго хранятся аудиозаписи и кто имеет право на их запрос в соответствии с законодательством?

• г. Астрахань

Срок хранения аудиозаписи определяется техническими возможностями аппаратуры, но не менее 30 суток. Запрос могут делать судебные и правоохранительные органы, а также адвокаты. Можно ли получить ссылку на законодательный источник?

Ответы на вопрос (1):

П. 1 ст. 6.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» - адвокатский запрос.

По запросам органов и суда, все зависит от производства.