Жена хочет лишить бывшего мужа родительских прав и отказаться от алиментов, а я хочу усыновить сына - вынужден ли я погасить долг по алиментам?

• г. Краснодар

Моя жена хочет лишить родительских прав бывшего мужа и отказаться от алиментов я же в свою очередь сына хочу усыновить. У бывшего мужа долг по алиментам составляет 80 000. Моя жена боится что если она откажется от алиментов то после усыновления мной ребёнка этот долг должен буду выплачивать я. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не правда. Долг по алиментам так и останется за бывшим мужем.

Добрый день, Александр!

Нет, на Вас этот долг никаким образом не перенесется.