Жена хочет лишить бывшего мужа родительских прав и отказаться от алиментов, а я хочу усыновить сына - вынужден ли я погасить долг по алиментам?

• г. Краснодар

Моя жена хочет лишить родительских прав бывшего мужа и отказаться от алиментов я же в свою очередь сына хочу усыновить. У бывшего мужа долг по алиментам составляет 80 000. Моя жена боится что если она откажется от алиментов то после усыновления мной ребёнка этот долг должен буду выплачивать я. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не правда. Долг по алиментам так и останется за бывшим мужем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр!

Нет, на Вас этот долг никаким образом не перенесется.

Спросить
Пожаловаться

Сын развелся платит алименты на ребенка. Бывшая жена вышла замуж. Она просит отказаться сына от ребенка для того чтоб ребенку дать фамилию нового мужа или лешить его родительских прав. Также обещает что откажется от алиментов. Если она суде откажется от алиментов имеет ли она права вновь через какое то время подать на алименты. И будет ли долг по алиментам за неоплаченный период.

Новый муж моей бывшей жены собирается усыновить моего ребёнка. Моё разрешение на усыновление с правом изменения фамилии и отчества (так захотела бывшая жена) у них на руках. Возможно ли усыновление без моего участия и не лишения меня родительских прав? Если он ребёнка усыновит, то алименты я платить больше не должен? А что в этом случае дают мне мои родительские права? Ведь формально это будет уже не мой ребёнок.

Хочу усыновить сына своей супруги от первого брака. Бывший муж написал в отделе опеки согласие на усыновление. При этом просит жену пойти с ним к приставам, и написать отказ от алиментов. Насколько я знаю, так не делается. Только после положительного решения суда об усыновлении прекращаются его все права и обязательства как отца и наступают мои. После усыновления он должен подать иск в суд о прекращении взыскания алиментов в связи с усыновлением его ребенка мной.

Так ли это?

Зачем он тащит жену к приставам? Есть какие-то уловки? Он может напакостить как-то? Смущает то, что по закону он может отозвать свое согласие на усыновление до вынесения судом решения об усыновлении.

Меня зовут елена. Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, но у бывшего мужа имеется долг по алиментам. Он лишен отцовства. Будут ли выплачиваться алименты после усыновления?

С бывшим мужем в разводе. Сыну 24 года. От второго брака у него есть сын 7 лет. Вторая жена хочет лишить его родительских прав. Говорит, в случае смерти бывшего мужа, долги по алиментам будет выплачивать мой сын.. Так ли это?

У бывшего мужа большой долг по алимента назначенным судом, да и выплачивать, он их впринципе ненамерен, с ребенком на общается и связи никакой не поддерживает.

Планирую подать на лишение родительских прав. Если я смогу лишить его родительских прав, на сколько я знаю, что через пол года моего ребенка может усыновить мой нынешний муж, если бывший муж не восстановится в правах. Такой вопрос, после усыновления, за бывшем останется долг, именно уже накопленный долг, по алиментам или с него спишется все и алименты и долг автоматически?

Скажите пожалуйста! Мой муж хочет усыновить сына от первого брака с согласия бывшего мужа, у бывшего мужа есть задолжность по алиментам. После усыновления долг сгорает или он обязан выплатить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка. Он гр Украины а я и мой сын уже гр РФ.. бывший муж отдал на усыновление сына - отчему но к сожалению он не успел сына усыновить так как заболел и внезапно умер. А я хочу ребенку дать свою фамилию по второму браку и ни у кого не спрашивать доверенности на поездки заграницу. То есть могу ли я лишать бывшего мужа родительских прав так как он гр Украины и не общается с сыном уже 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение