Усыновление с долгом по алиментам - что происходит с задолженностью после процедуры?

• г. Малоярославец

Скажите пожалуйста! Мой муж хочет усыновить сына от первого брака с согласия бывшего мужа, у бывшего мужа есть задолжность по алиментам. После усыновления долг сгорает или он обязан выплатить его?

Ответы на вопрос (2):

Долг не сгорает, но на будущее от обязанности платить алименты он будет освобожден

долг не сгорает, он обязан его выплатить. Но обычно согласие на усыновление отец дает только в том случае, если Вы отказываетесь у судебного пристава от долга по алиментам и пишите расписку, что претензий к нему не имеете.