Как устроить ребенка в сад, если нет временной прописки и регистрации в Зеленограде?

• г. Чебоксары

Хотим ребенка устроить в сад. Живем в Зеленограде, прописаны в Чувашии. В Зеленограде нет временной прописки и регистрации. Только договор аренды, знаю что есть возможность по нему устроить в сад. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вы живете в другом регионе, то вам необходима временная регистрация.

Здравствуйте, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Не допускается ущемление прав по признаку прописки (регистрации). Вы можете просить арендодателя о временной регистрации, это бесплатно.

Человек спросил, можно ли ему по договору аренды, без регистрации устроить ребенка в дс.

Смотрите Положения о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Зеленоград, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.