Заявление на восстановление сроков и снятие ареста с автомобиля попало в другой суд - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Подавали 2 заявление в районный суд, о восстановлении сроков в виду того что не были уведомлены должным образом и о снятии ареста с автомобиля по причине инвалидности.

Назначили суд, в установленное время явился, прождал 40 минут, после выходит судья и сообщает что наше дело рассматривалось другим судьей и к нему оно попало ошибочно, также сообщил что заседание прошло 4 дня назад в закрытой форме, после помошник судьи, сообщил что наше заявление ушло в областной суд, ждите будет повестка, выдала определение, где указано: заявление возвратить, определение может быть обжаловано в суде апелляционной инстанции.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без текста определения разобраться невозможно.

Здравствуйте, скорее всего Вам вернули заявление о приостановлении ИП, поскольку отказали в восстановлении срока. Посмотрите внимательно определение, там написана причина возврата.

Определение: заявление ФИО о приостановлении ИП возвратить.

Разъяснить заявителю о том что он может обратится с данным заявлением в суд апелляционной инстанции.

Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения в Областной суд путём подачи частной жалобы через районный суд.