Помошник судьи сообщила, что судья уходит в отпуск и дело вообще передадут другому судье.

• г. Москва

При первом заседании в суде (я истец по гражданскому делу) просидел в ожидании 5 часов от времени указанном в повестке.

Второй раз так же заседание не началось вовремя, более того было отменено, без объяснения причины.

Хотя причина была ясна - по списку за моим делом расматривалось дело Гробового (очередная пирамида) народу набежалось много.

Помошник судьи сообщила, что судья уходит в отпуск и дело вообще передадут другому судье. Отдельно сообщат о дате расмотрения.

Со дня подачи иска прошло более двух месяцев. Теперь все с начала.

Правомочны ли действия суда? Можно ли повлиять на ситуацию?

На какие нормы закона придется ссылаться?

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Вряд ли.

3. На Гражданский процессуальный кодекс.