Как обязать родителя наделить ребенка долей в новом жилье после продажи доли в квартире?

• г. Калуга

Если родитель при продаже доли ребенка в квартире нотариально обязался наделить ребенка долей в новом жилье через 2 года (жилье приобретается по долевому участию). но потом не хочет наделять ребенка долей. Можно ли его обязать?

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Если эта квартира приобреталась с учетом Материнского капитала на основании Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то за нарушение положений этого Закона мать детей Прокурор не только обяжет исполнять этот Закон, но и накажет. См. здесь Подробнее ➤

Всего доброго.