Можно ли подать иск на продление алиментов с отца ребёнка после его совершеннолетия и поступления в колледж?

• г. Москва

Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Он учится в колледже на платной основе. Могу ли я подать иск в суд на продление алиментов с отца ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ребенок трудоспособен, то выплата алиментов-только до исполнения 18 лет.

Добрый день. Алименты платятся совершеннолетним детям только если у них инвалидность.

Алименты выплачиваются до 18 лет, обратиться в суд не можете.