Как получить землю для ЛПХ - переоформление земли сельхозназначения или другие способы?

• г. Пермь

Можно ли землю сельхозназначения переоформить под лпх? Хотел построить ферму для овец и огородить забором! Земля 12 га, может другие пути обхода...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения? Или категории земель населенных пунктов? При категории земель сельскохозяйственного назначения изменение разрешенного использования земельного участка на ЛПХ с указанной Вами целью не имеет смысла. Дело в том, что на земельном участке личного подсобного хозяйства за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок) нельзя ничего строить: Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" п.2 ст.4

Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.