Авария на зеленом - водительница рассказала о столкновении с затормозившим автомобилем

• г. Тюмень

Я въехала в зад автомобиля который резко остановилась на зеленом светофоре. Тормозной путь у меня составил 18 метров. На том участке дороги максимальная разрешенная скорость 60, я ехала 56. Что теперь делать? Дистанция была не маленькая. От столкновения уйти не получилось, на встречке слева был поток машин, а справа столбы.

Ответы на вопрос (7):

Только оплачивать ущерб, если не хватит денег от ОСАГО.

С уважением.

Здравствуйте Яна!

Если ущерб незначительный и люди не пострадали, оформляйте ДТП по Европротоколу. Это можно сделать самостоятельно или вызвать аварийного комиссара.

Здравствуйте. Въезжающий в заднюю часть авто не всегда виновен. Нужно изучить обстоятельств ДТП полностью, видео если есть конечно, свидетельские показания и т.д.

Ущерб не значительный. Просто человек думает, что может остановиться на проезжей части просто так.

Обращайтесь в суд с заявлением.

То, что ущерб незначительный это очень хорошо. Но существует правило «виноват задний». Ваша вина в том, что Вы не соблюдали безопасной дистанции и скорости.

Теоретически можно попробовать доказать, что резкое торможение впереди едущего автомобиля было без причины. Но для этого необходимы записи камер или видеорегистратора. Возможно, придется долго судиться и не факт, что получится.