Как доказать, что водитель въехал в мою машину в ДТП на дороге

• г. Нальчик

Я медленно ехала, объезжая ямы на дороге. Сзади водитель потерял терпение, решил обогнать меня справа, между моей машиной и бордюром. Хотя слева не было никого, пустая широкая дорога, но вся в ямах. Он видимо не рассчитал расстояние или что там было я не знаю... Остановилась я от удара, меня откинуло немного влево. Он ударил мою машину в заднюю правую дверь, потом в переднюю, смял крыло, вырвал подкрыльник и бампер. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД долго разбираться не стали, сказали, что тут спорная ситуация и что ее будут разбирать в отделе милиции. Я была в шоке, что мне разбили новую машину. Не глядя и не разбираясь что там на схеме написано я ее подписала. Потом уже увидела на асфальте и на бордюре тормозной путь, метров 7-8. Хотя второй участник ДТП утверждает, что он уже остановился и я в него въехала. В группе разбора сказали, что на схеме нет тормозного пути, надо было там отмечать. А предоставленные фотографии с места ДТП ни о чем не говорят, может быть эти следы оставила другая машина. Что мне делать в данной ситуации и как доказать, что въехали мне в машину?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам нужно найти свидетелей ДТП и привести их в ГИБДД. То, что он ударил Вас сбоку -в Вашу пользу. В вашу пользу будет и то, что он Вас обгонял справа. Нужно доказывать его вивновность в ДТП.

Наймите представителя -специалиста по такой категории дел.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заезжял на парковку торгового центра там гололёд начел тормозить тормозной путь составил 7 метров справа ехал автомобиль по парковачнуму месту получяетса я останавиля а он вьехал в меня но он был справа в гаи сказали что я не уступил дорогу ему хотя я остановился на парковочном месте а у него тормозного пути небыло он просто вьехал в меня.

Выезжал со двора на дорогу чтобы сделать поворот на лево, с левой стороны на дороге стояла фура закрывая обзор дороги слева, моя скорость была 5-10 км. час так как даже тормозного пути не было я остановился на месте. С левой стороны на большой скорости выскочил автомобиль ВАЗ 5 модели. И Ударил в левую фару и крыло. Его тормозной путь составлял 8 метров. И хотелось бы до разбора в гаи понять кто прав кто виноват.

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Я двигалась по главной дороге по самой левой полосе. Вдруг из кармана вылетает второй участник ДТП. При выезде из кармана стоит знак Уступи Дорогу. Водитель пересёк из кармана наискосок две полосы и выскочил прямо перед моей машиной. Пыталась предотвратить ДТП звуковым сигналом и прибегнув к экстренному торможению, но удар не удалось избежать. Получается я двигалась не меняя направления по прямой, на дороги чётко было видно сой тормозной путь (4-6 метров, дорога мокрая была). Второй участник пытался вырулить машину на среднюю полосу, но не успел. В итоге удар моей передней правой стороной (правое переднее крыло и дверь вмяты) в заднюю часть второго участника (бампер задний с лесой стороны и левое крыло). Сначала виновник согласился со своей виной. Но у начальника ГАИ через 10 дней заявил, что виновник я и это я в него въехала. Как это возможно, если он нарушил ПДД, выехав с прилегающей территории под знак Уступи Дорогу на главную дорогу и не пропустил меня.

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Произошла спорная ситуация при ДТП. Выезжая со стоянки увидел машину которая ехала по главной, остановился пропустить. Женщина в возрасте водитель ОКИ стаж вождения 3 месяца (а/м который я пропускал) начала тормозить, ее тормозной путь составился порядка 25 метров юзом врезалась в меня. После чего меня стащило на проезжую часть Дорога очень широкая. Разметки не видно из за снежного покрова. Фото тормозного пути есть. Что делать в данном случае. Кто прав?

В ДТП участвовало 2 автомобиля - ВАЗ и мой Фольксваген. Вопрос звучит так: я поворачивал налево (на разворот), занял крайнюю левую полосу и искал место для разворота, т.к. на дороге была двойная сплошная линия разметки, которую можно было определить визуально (даже из-под льда) и мне въехал автомобиль в заднюю дверь, меня вынесло на встречную полосу и развернуло на льду; ВАЗ, который въехал в меня, остался по середине дороги стоять, от удара у него повреждено правое крыло, фара и часть переднего бампер с правой стороны; место ДТП (удара) - середина дороги! Меня признали виновным по ч.3 ст.12.14 пункт 8.1, 8.4, 8.5 ПДД как так? тормозной путь у него 15 метров ведущий на двойную сплошную на дороге лед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжала с прилегающей к местной дороги. На расстоянии 30 метров увидела машину. Остановилась, т.к. второй автомобиль не сбрасывал скорость. У него был знак осторожно дети. Я находилась справа от него. У меня знака уступил дорогу нет. Он продолжил путь и ударил мою стоячую машину. Кто виноват.

Стояла на перекрёстке, моя второстепенная, соблюдая правила. По главной, пересекавшей мою дорогу, пронёсся джип. Левым боком срезал мне фары, переднюю часть моей машины, я была в машине с детьми, ехали утром в школу, к счастью все живы-здоровы. Но этот"гонщик далее не справился с управлением по своей дороге, на обочине снёс дерево (дерево выкорчевал с корнем, во втором дереве остановился, тоже слава Богу жив-здоров. У него разбит правый угол-крыло фары, бампер, порвана шина. Комиссар не замерил его тормозной путь сказал"тормозного пути нет".У меня нет страховки, получается я на второстепенной, я и виновата и я должна оплачивать ему ремонт!? А я считаю, что он мне разбил машину. Раз он был на главной, значит ему можно всё?Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты.

Я ехала по главной дороге и поворачивала на лево. По встречной полосе ехала машина. Конечно я должна была ее пропустить, но до нее было метров 30 и я решила повернуть. Машина ударила мою в бампер. Тормозной путь той машины составил 17,5 метров. У него было явное превышение скорости. Было это в населенном пукте. Скорость у него была более 60 км/ч.Чем мне все это грозит. На место аварии приезжали сотрудники ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение