Как доказать, что водитель въехал в мою машину в ДТП на дороге

• г. Нальчик

Я медленно ехала, объезжая ямы на дороге. Сзади водитель потерял терпение, решил обогнать меня справа, между моей машиной и бордюром. Хотя слева не было никого, пустая широкая дорога, но вся в ямах. Он видимо не рассчитал расстояние или что там было я не знаю... Остановилась я от удара, меня откинуло немного влево. Он ударил мою машину в заднюю правую дверь, потом в переднюю, смял крыло, вырвал подкрыльник и бампер. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД долго разбираться не стали, сказали, что тут спорная ситуация и что ее будут разбирать в отделе милиции. Я была в шоке, что мне разбили новую машину. Не глядя и не разбираясь что там на схеме написано я ее подписала. Потом уже увидела на асфальте и на бордюре тормозной путь, метров 7-8. Хотя второй участник ДТП утверждает, что он уже остановился и я в него въехала. В группе разбора сказали, что на схеме нет тормозного пути, надо было там отмечать. А предоставленные фотографии с места ДТП ни о чем не говорят, может быть эти следы оставила другая машина. Что мне делать в данной ситуации и как доказать, что въехали мне в машину?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам нужно найти свидетелей ДТП и привести их в ГИБДД. То, что он ударил Вас сбоку -в Вашу пользу. В вашу пользу будет и то, что он Вас обгонял справа. Нужно доказывать его вивновность в ДТП.

Наймите представителя -специалиста по такой категории дел.

С Уважением,