Процедура оформления дачи в собственность мужа после смерти его родителей - необходимые шаги

• г. Самара

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос!

Что нужно сделать для того, чтобы оформить дачу в собственность мужа после смерти его родителей?

Собственником дачи был отец мужа, на него есть свидетельство о праве собственности на землю, выданное городским комитетеом по земельной реформе в 1993 г. Отец мужа умер в 1999 г., мать мужа-в 2000 г. После их смерти дача не переоформлялась, муж-единственный сын-ухаживает за дачей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Для начала необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства.