Сирота борется за свои права - как я боролась за компенсацию в 1 млн 300 тыщ и почему мне отказали.

• г. Кызыл

Я сирота. С 2013 году окончила университет, с тех пор снимаю жилье. В 2016 году выиграла суд, но до сих пор не предоставили. Подала иск на выплату мне компенсации в размере 1 млн 300 тыщ, собрала все чеки договоры, но суд отказал и уменьшил компенсацию до ста тыщ. Теперь что мне делать? Подавать апелляцию.

Ответы на вопрос (7):

Иск надо подавать о предоставлении жилья... апелляцию подайте...

Можно и подать. А вы исполнительный лист получили по квартире?

С уважением.

Здравствуйте. Нет, ничего не получала.

Добрый вечер, для более точного ответа на Ваш вопрос желательно почитать решение суда.

Исходя из Вашего вопроса я так понимаю, что вы подавали на компенсацию морального вреда, при этом договора чеки и т.д. нужны для возмещения убытков, это первый момент, опять же целесообразность подачи апелляции будет видна только после изучения решения суда первой инстанции.

В Вашем случае я бы посоветовал обратиться в суд с требованием об установлении судебной неустойки за неисполнение решения суда.

Я подавала иск о компенсации за нарушение исполнения решения суда в разумный срок в размере 1 млн 300 тыщ, но мне уменьшиди до 100 тыщ.

Подавайте апеляционную жалобу.

Подайте апелляцию и долбите - возбуждайте уголовку в отношении чиновников и Путину В.В. пишите каждый день. Почему решение суда не исполняет власть?