Как доказать насилие в суде при разводе и обеспечить опеку над ребенком?

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся, он настоящий тиран и деспот, сбежала от него к родителям. Много раз бил меня и толкал, побои не снимала так как он меня запугал что у него везде знакомые и мне ничего не удастся, но у меня есть фото моих синяков и его переписка с оскорблениями по отношению ко мне. скажите пожалуйста, могу ли я это предоставить в суде, поможет ли?еще у нас ребёнок 1,5,он со мной сейчас, поможет ли эта переписка и фото для того чтобы ребёнок 100% остался со мной, так как муж грозится его отобрать предоставив в суд всякие фиктивные справки обо мне. заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да,это все должно Вам помочь. Ребенка должны оставить с Вами. А не с мужем - тираном. Доказывайте в суде. Ст.65,66 Семейного кодекса РФ.Удачи Вам.

Вам следует немедленно заявить в полицию по факту побоев и оскорблений...

Не смотря на угрозы, лишить Вас родительских прав не получится и в судебном порядке.

В дальнейшем обратитесь в суд.

Приготовьтесь к тому, что заседаний суда будет несколько.

Здравствуйте, для того что бы подтвердить побои нужно обращаться в медицинское учреждение.

В случае если отец подаст иск об определении места жительства ребенка с отцом, вы можете распечатать переписку, это будет характеризующий материал. Ребенок маленький, к матери привязан, если вы надлежащим образом исполняете свои права по воспитанию, не стоите на учете как не благополучный родитель или в наркологии, то забрать ребенка у него не получится, практика на Вашей стороне.