Возможно ли отцу отказаться от наследства в пользу меня, не вступая в права наследования, учитывая отсутствие других родственников?

• г. Кировск

У моего отца умерла сестра, а у неё кроме нас больше нет родственников, может ли мой отец, как прямой наследник отказаться от наследства в мою пользу не вступая в права наследования.

Ответы на вопрос (1):

Отец не может отказаться от наследства в Вашу пользу. Племянники наследуют по праву представления. Если жив Ваш отец Вы прав на наследство не имеете. Пусть отец принимает наследство и дарит Вам имущество.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой отец отказатся от наследсва в мою пользу если он не вступал в права наследсва и наследников кроме меня больше нет что для этого нужно.

Умерла свекровь, единственный наследник её сын, мой муж. Может ли он не вступив в право наследования, отказаться от наследства в мою пользу?

Могу ли я отказаться от половины дома, оставшиеся после смерти моего отца, как единственный прямой наследник, не вступая в права наследования, в пользу брата умершего отца, или любого другого человека? Спасибо!

Умерла тетя отца. Я-единственный наследник по завещанию. Детей у нее не было. Братья умерли, есть только племянники, в том числе мой отец. Могу ли отказаться от наследства в пользу отца и написать отказ не вступая в наследство. Пол года еще не прошло.

Спасибо.

Моя бабушка умерла. Отец наследник, но в наследство пока не вступил. Я внук. Может ли отец не вступая в наследство, отказаться от него в мою пользу, и что для этого надо сделать.

Вопрос состоит вот в чем-может ли мой муж отказаться от части наследства в пользу сестры покойного отца, не вступая в права наследования этой частью...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умер отец. Их два наследника - мой муж и его родная сестра. Сестра не может вступить в наследство, т.к. ведет разгульный образ жизни и не работает. Может ли она отказаться от наследства в пользу моего мужа не вступая в него? Спасибо.

Умерла бабушка. Наследники двое детей, мой отец и его сестра. Может ли отец отказаться от доли наследства в пользу меня, своей дочери? А не в пользу сестры?

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение