Возможно ли отцу отказаться от наследства в пользу меня, не вступая в права наследования, учитывая отсутствие других родственников?

• г. Кировск

У моего отца умерла сестра, а у неё кроме нас больше нет родственников, может ли мой отец, как прямой наследник отказаться от наследства в мою пользу не вступая в права наследования.

Ответы на вопрос (1):

Отец не может отказаться от наследства в Вашу пользу. Племянники наследуют по праву представления. Если жив Ваш отец Вы прав на наследство не имеете. Пусть отец принимает наследство и дарит Вам имущество.