У меня вопрос, умерла бабушка, наследник мой отец, может ли он,не вступая в наследство, отказаться в мою пользу?

• г. Москва

У меня вопрос, умерла бабушка, наследник мой отец, может ли он,не вступая в наследство, отказаться в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, прежде всего Вы заявите о вступлении в наследство. И папа тоже.

А потом он сделает дарственную.

Удачи!

Ирина! Всё зависит от того, на каком основании наследует Ваш отец. Если по завещанию бабушки, то его отказ в Вашу пользу невозможен в силу закона. Если же завещания нет и наследование происходит по закону и Ваш отец единственный наследник, то он может отказаться от наследства в Вашу пользу.