У меня вопрос, умерла бабушка, наследник мой отец, может ли он,не вступая в наследство, отказаться в мою пользу?

• г. Москва

У меня вопрос, умерла бабушка, наследник мой отец, может ли он,не вступая в наследство, отказаться в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, прежде всего Вы заявите о вступлении в наследство. И папа тоже.

А потом он сделает дарственную.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Всё зависит от того, на каком основании наследует Ваш отец. Если по завещанию бабушки, то его отказ в Вашу пользу невозможен в силу закона. Если же завещания нет и наследование происходит по закону и Ваш отец единственный наследник, то он может отказаться от наследства в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла. Отец наследник, но в наследство пока не вступил. Я внук. Может ли отец не вступая в наследство, отказаться от него в мою пользу, и что для этого надо сделать.

Сложилась такая ситуация, моя бабушка умерла, не оставила завещание на квартиру! Единственный первый наследник мой отец. Но на нем как на физ. лице лежит орест! Как нам поступить что бы квартира не ушла за долг в банк? Он хочет отказаться в мою пользу (дочь). Может ли он отказаться отказаться от наследства, не вступая в него?

У моего отца умерла сестра, а у неё кроме нас больше нет родственников, может ли мой отец, как прямой наследник отказаться от наследства в мою пользу не вступая в права наследования.

Умерла бабушка, по закону два наследника моя мать и мой дядя. Дядя написал на меня доверенность (могу за него собирать документы для вступления в наследство) и доверенность на мужа (может мне подарить унаследованное имущество) А может ли моя мать отказаться от наследства в мою пользу?

У меня умерла бабушка. Я одна наследник есть завещание на меня, могу ли отказаться от наследства или завещания в пользу мужа не вступая в наследство?

У меня в марте умерла бабушка, завещания нет. Моя мама единственный ребёнок, она хочет отказаться от наследства в мою пользу. Но у моей покойной бабушки есть ещё родная сестра. Может ли моя мама отказаться от наследства в мою пользу?

Умерла бабушка. Наследники двое детей, мой отец и его сестра. Может ли отец отказаться от доли наследства в пользу меня, своей дочери? А не в пользу сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей бабушки остался дом в деревне. Было 3 наследника, из них 1 (моя мать) отказалась от наследства в пользу своей сестры (моей тёти),2 наследник (мой дядя) умер. Моя тётя хочет отказаться от наследства в мою пользу, может ли она это сделать и сколько это стоит? Спасибо.

Сложилась такая ситуация, моя бабушка умерла осталась квартира. Мой отец не может вступить в наследство т.к на нем орест как на физ. лице. Он хочет отказаться от наследства в мою пользу. Как нам быть подскажите?

Мой отец в 2005 брал кредит в кредитном кооперативе граждан. Поручителем была моя бабушка. Отец умер два года назад в наследство ни я ни кто не вступал. В этом году умерла моя бабушка и я как единственный наследник вступаю в наследство. Сегодня ко мне приехали представители кредитора и требуют погасить долг. Какими должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение