Как оформить землю под незавершенным строительством, если владелец имеет свидетельство о праве на пожизненно-наследуемое владение землей?

• г. Москва

Я купила незавершенное строительство. Как оформить землю, на котором находится строительство на себя, если владелец имеет свидельство о праве на пожизненно-наследуемое владение землей от 02.03.1993 г..? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

* решение вопроса простое: если форма владения останется прежняя - Вам переоформят землю в аренду, если прежний владелец приватизирует участок - вы его получите в собственность по договору курли - продаже,

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Справка дана администрацией волости в том, что наследуемое имущество было принято мною в 1996 г. имею свидетельство о праве на землю в котором указанно (пожизненно наследуемое владение землей) куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Имею свидетельство на право владения и постоянного пользования землей. Ниже указано: вид пользования землей-в пожизненное наследуемое владение 22 сотки. Уточните, пожалуйста, какой у меня вид права на землю (бессрочный или пожизненка)?

В 1997 купили дачный домик в договоре купле продаже указанно что дом расположен на земле которая принадлежит старому владельцу в пожизненое наследуемое владение. Как теперь получить право на землю?

В 1993 году мне дали землю в исполкоме, В 1995 году выдали свидетельство на право собственности (пожизненного наследуемого владения на землю). Свидетельство является временным документом и действует до выдачи гос. акта на право собственности на землю, пожизненное наследуемое владения землей. С 2000 года, землей не пользовалась.

Конкретный вопрос: я имею дом в деревне (Московская область, Дмитровский район), перешедший ко мне по наследству, в 1993 году. У дома есть приусадебный участок 25 соток, которым я пользуюсь с 1993 года на правах Пожизненного наследуемого владения. ВОПРОС: обязана ли я переоформлять Свидетельство о пожизненном наследуемом владении (в связи с отсутствием в новом Земельном кодексе 2002 года данной формы землепользования) в какую-либо новую форму землепользования? Или же мое право на пожизненное наследуемое владение этой землей закреплено новым Земельным кодексом и мое Свидетельство действительно?

Спасибо.

Земля находится в пожизненно наследуемом владении с 1996 года, целевое назначение земли (индивидуальное жилищное строительство). Дом находится в черте города. Строительство пристроя к частному дому начато в 1997 году, нужно ли было получать разрешение на строение? Можно ли воспользоваться дачной амнистией для регистрации строения? Заранее спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу в 1991 году дали землю на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования, в том году на себя оформлял мне записали пожизненно наследуемое владениемогу я ее перевести в собственность!?

Мне по наследству достался гараж, земля под ним находится в пожизненно наследуемом владении. Я хочу продать гараж, как быть с землёй? Я должна оформить землю в собственность или покупатель? Как все это осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение