Отобранный ребенок и без документов - как бороться с бывшим мужем?

• г. Хабаровск

Ушла от мужа жить с ним больше не хочу и не могу! Когда я уходила он отобрал ребёнка все мои документы и мои личные вещи тоже остались в нашем доме! Как можно подать документы в суд если их нет! И можно ли ещё как то на него повлиять.

Ответы на вопрос (3):

Для обращения в суд Вам потребуется Ваш паспорт, а также свидетельство о заключении брака. По поводу паспорта обращайтесь в полицию. По вопросу получения повторного свидетельства о заключении брака обращайтесь в ЗАГС по месту пребывания (ст. 9, 13.1 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния").

Ольга, обратитесь в полицию с заявлением на вашего супруга об удержании Ваших личных вещей и документов. После этого уже можно задуматься об обращении в суд за разрешением других вопросов.

Если у Вас есть регистрация по месту жительства, то в его отсутствие вскрыть замки и забрать свои вещи.