Отобранный ребенок и без документов - как бороться с бывшим мужем?

• г. Хабаровск

Ушла от мужа жить с ним больше не хочу и не могу! Когда я уходила он отобрал ребёнка все мои документы и мои личные вещи тоже остались в нашем доме! Как можно подать документы в суд если их нет! И можно ли ещё как то на него повлиять.

Ответы на вопрос (3):

Для обращения в суд Вам потребуется Ваш паспорт, а также свидетельство о заключении брака. По поводу паспорта обращайтесь в полицию. По вопросу получения повторного свидетельства о заключении брака обращайтесь в ЗАГС по месту пребывания (ст. 9, 13.1 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния").

Спросить
Пожаловаться

Ольга, обратитесь в полицию с заявлением на вашего супруга об удержании Ваших личных вещей и документов. После этого уже можно задуматься об обращении в суд за разрешением других вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть регистрация по месту жительства, то в его отсутствие вскрыть замки и забрать свои вещи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уйти от мужа и зобрать ребенка с собой, а он не отдаёт, что делать? Как бвть.

Ушла от мужа, забрала ребенка и личные вещи пока его не было, он звонит и грозит, что подаст в суд на меня, что я его обокрала. Что делать?

Получила развод, но проживаю с мужем и 16 ти летней дочкой в доме полученном мужу по наследству но неоформленной им какие у меня и дочери права?

Я ушла от мужа и хочу с ним развестись. Когда я ушла, я дочку оставила мужу, а потом приехала за дочкой, но он не хотел отдавать, то мне пришлось с ней убежать от него. Я ему говорила где мы будем жить и с кем. Он сюда приезжал, он знает адрес. Он через день как мы уехали, он подал заявление в полицию о том что я увезла ребёнка в неизвестном направлении. Сейчас меня вызывают полиция к себе в кабенет. Подскажите, что мне делать? Муж сможет у меня отобрать дочку?

Мы с женой в процессе развода. Если быть точным, то она забрала двух детей, собрала вещи и уехала к маме. Неделю назад сказала, что подала иск на развод, раздел имущества и алименты. Причём сразу на всё и, почему-то, в суд по месту СВОЕГО жительства, а не моего.

Всё началось с того, что она начала вести себя крайне неадекватно. Постоянно были претензии, упрёки и оскорбления в мой адрес. А однажды она избила меня палкой при маленьком сыне, который спал рядом. После этого случая она будто выжила из ума. Она оставляла детей на меня или своих родственников и уезжала в неизвестном направлении, просто поставив перед фактом, что она едет отдыхать и что имеет на это полное право после пяти лет декрета. Последней каплей было то, когда она уехала на приём к врачу и не вернулась, а по телефону сказала, что едет к подруге с ночёвкой. И всё это показательно при моих родителях. Выглядело это всё скверно... Именно так, как выглядело. Я заявил, что не намерен терпеть подобного и надо развестись, если она загуляла. Она собрала вещи и уехала к маме.

Всё бы ничего, если бы не пару нюансов:

1. Она забрала моих малолетних детишек 5 и 2 лет без согласования.

2. Забрала абсолютно все документы, которые были в общей коробке.

3. Забрала автомобиль оформленный на меня и купленный мною для неё и ДЕТЕЙ.

В последствии она вернула большую часть самых важных моих личных документов, но возвращала их в обмен на вещи, которые ей были необходимы, через шантаж и угрозы, связанные с детьми. Грозилась не давать нам видеться.

Стала поступать очень подло, пытаясь обмануть с документами, пытаясь утаить самые важные. Стала демонстративно показывать, что довольна ситуацией. Настроила всю свою родню против меня, а мою против себя. Сейчас я не могу попасть к детям, их мне выдают.

Она забрала документы детей из садика, в который они с огромным трудом попали благодаря моим родителям и определила их в сад вблизи места жительства её родителей, который в разы хуже. И всё это без моего ведома и согласия. Еле добился информации о новом детском саде, куда пойдут мои дети! Согласия я не давал и новый сад, куда пошли дети, меня не устраивает. Все её действия носят ярко выраженный эмоциональный и агрессивный характер, и направлены на то, чтобы сломать и подавить меня, а также добиться своих целей.

Жена также хочет разделить имущество пополам. А в особенности дом, который куплен на мои средства.

На сегодняшний день нет возможности что-либо исправить и изменить, нам придётся развестись, потому как с подобным человеком жить я не хочу и не смогу. Но меня очень волнует судьба наших детей, так как я их очень люблю. И я хочу принимать максимальное участие в их жизни, что мне уже не даёт делать жена.

Чтобы ограничить её в действиях, направленных на ущемление моего благосостояния, а также для того, чтобы всё имущество было поделено пополам в суде, я хочу забрать автомобиль, оформленный на меня, так как боюсь, что она его переоформит на кого-нибудь из родственников пока будет идти разбирательство в суде. Как я могу это сделать? Если подать заявление об угоне автомобиля, как я понял, на неё будет заведено уголовное дело. Это крайне нежелательно, так как подобной цели я не преследую. Можно ли написать заявление об утаивании или скрытии чужого имущества и куда его писать? Мне необходимо вернуть автомобиль с ключами и всеми документами, которыми завладела жена.

И каким образом я могу ограничить действия жены в отношении детей, с которыми я не согласен?

И ещё один момент. Меня не пускают на порог квартиры, где на данный момент проживают мои дети. Есть ли какое-либо решение данной проблемы? Квартира тёщи и тестя, которые не пускают меня на порог.

P.S.: Хочу заметить, что я долгие годы боролся за целостность нашей семьи и за благополучие детей. Терпел и прощал очень многое. И я хочу, чтобы у детей был отец!

Дано: жена ушла от мужа и уехала в другой город год назад вместе с ребёнком на Пмж. Развод официально не оформлен, но уже был подписан иск женой (ответчиком).

До брака муж получил квартиру по дарственной. Он является одним единственным собственником. В квартире сейчас прописаны жена и теща, которые уже более года не приживают в Москве. (Ребёнок прописан в другом месте)

Квартира попала под реновацию, для получения документов на новую квартиру нужно согласие всех зарегистрированных в старой квартире. Жена с тещей сначала были согласны выписаться, а потом, конечно же, передумали.

Можно ли в такой ситуации попробовать выписать их через суд?

Мы с мужем разводимся, он настоящий тиран и дети боятся его, он пытался душить меня на их глазах, сейчас мы с детьми уехали от него и живем у родителей, он хочет видеть детей, А они не хотят с ним гулять, как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна, 31 год! Год прожила без брака с мужчиной у которого 4 летняя дочка, мама умерла. Сейчас папа под стражей, неизвестно, как дальше. Девочку забрал брат папы, со своей сожительницей, под опеку, они в возрасте, явно ребёнок им не нужен. Могу ли я забрать себе ребёнка под опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение