Может мать совместно проживающая со своим ребенком составить соглашение о выплате алиментов своему ребенку.

• г. Калуга

Может мать совместно проживающая со своим ребенком составить соглашение о выплате алиментов своему ребенку.

Ответы на вопрос (4):

Какой в этом смысл, если вы проживаете совместно и предполагается, что вы обеспечиваете ребёнка? Лучше подтвердить факт совместного проживания (прописка, свидетели, обращение в суд).

Я спрашиваю есть смысл или нет. Мой вопрос Можно или нет?

Алименты выплачиваются не ребенку, а родителю, который обеспечивает ребенка

т.о., вы можете даже будучи не в разводе и проживая вместе, составить соглашение с отцом ребенка о том, что вы будете выплачивать ему алименты на содержание ребенка.

Если нотариус посчитает эту форму корректной, то можно. Вопрос в том как будет реализовываться такое соглашение. Получается оно приобретет личный характер, т.к получатель будет сам ребенок.