Куда и как написать запрос подтверждающий проживание ребенка в Италии.

• г. Москва

Здравствуйте! Я единственный владелец квартиры прописала правнука в 2006г. В 2008 его бабушка вывезла ребенка в Италию, с целью проживания там вместе с ней. Выписывать его она отказалась, мотивируя 1) отсутствием у нее в России квартиры, 2) в Италии они имеют только разрешение на проживание. Находясь в суде по аналогичному делу судья мне сказала: Принесите любой документ с синей печатью подтверждающий проживание в Италии и мы выпишем вашего правнука. Теперь когда ребенок ходит в итальянскую школу я намерена снять его с регистрационного учета.

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Я гражданка РОссии и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии?

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Я живу в Италии (с постоянным видом на жительство). У меня есть загранпаспорт Украины с печатью консульства о продлении его еще на 10 лет.

Мне нужно лететь в Россию на 2 недели, после чего вернутся в Италию. В Россию въехать не проблема, но вот выпустят ли меня обратно в Италию? Слышал много разговоров о том, что Европа больше не принимает продленные загранпаспорта. (если лететь Италия-Украина, проблем нет, но вот Италия-Россия?)

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

Какие документы нужны родственникам (бабушке или дедушке) для вывоза из России в Италию ребёнка (внука). Ребёнок имеет двойное гражданство он родился 4.09. 11. спасибо!

Какие документы нужны для ввоза в Россию посторонним человеком ребёнка из Италии в Санкт-Петербург?

Мне 41 год

Могу ли я получить разрешение на проживание в Италии если там живёт родная сестра? До какого возраста мужчины из России могут переехать в Италию по программе воссоединения с семьёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году я вышла замуж. В 2000 году у меня родился сын. Его прописали к отцу. Собственником квартиры отца является его бабушка, а отец имеет право проживания там, т.е. он зарегистрирован, но доли в квартире не имеет. Сын прописан к отцу с правом проживания. Я с отцом ребёнка развелась в 2004 году, и ни дня с ребёнком не жила в квартире бабушки бывшего мужа. Ребёнок живёт со мной в квартире, где я имею 1/3 доли, ещё не оформленной в собственность. На этой площади (1/3 доля квартиры) прописана я и мой второй муж. До сего дня ребёнок прописан в квартире бабушки бывшего мужа. Сегодня пришло исковое заявление о снятии с регистрационного учёта моего ребёнка из квартиры бабушки. Вопрос: можно ли несовершеннолетнего ребёнка не выписывать из этой квартиры?

Имею два гражд италия россия-брак был впервые заключён в москве и затем легализован в италии-ввиду нежелания мужа разводиться я подала на развод в его отсутствие в москве и развелась-он на данный момент отказывается что его вызывали письмами в суд из россии-теперь мне надо переслать развод в италию но я знаю что наши решения не всегда там принимаются из за разных законов-как быть и чт делать в таком случае-имею ли я право на имущество в италии-на алименты в италии на ребёнка 10 лет-наш суд постановил что реб живёт со мной в москве-мой муж в италии подал на меня заявлению в полицию о бегстве с реб за границу-но реб может заявить что хочет проживать здесь-как мне надо поступит в такой ситуации-спасибо.

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение