Как осмотреть авто в залоге банка, если невозможно найти приставов или специалиста Юникредит?

• г. Уфа

Хочу осмотреть авто, выставленное приставами на торги. Авто находится в залоге банка, должник физ. лицо. Ни приставов, ни специалиста Юникредит не могу найти. Покупать железо без осмотра?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! На ваш страх и риск. Тут мы вам подсказать не можем. Оценка машины производится на скорую руку тяп-ляп. Поэтому в каком состоянии машина вам здесь никто сказать не может.

На официальном сайте гибдд, в разделе сервисы по VIN, на сайте нотариальной палаты, либо при личном обращении к нотариусу за справкой.

Если приставы выставили на торги, то в рамках исполнительного производства и все обременения вы увидите на сайте Гибдд.

Чтобы купить авто с торгов надо подать заявку на участие в торгах.

Все вопросы к организации проводящей торги обычно у них только фото, необходимо знать у кого авто, может быть и у должника на хранении и у банка.

Здравствуйте. Я бы вообще не советовал покупать имущество от приставов. Нередки случаи, когда должники успешно оспариваю либо непосредственно торги, либо арест имущества и передачу его на торги, либо вообще законность возбуждения исполнительного производства. У организатора торгов должны быть копии с исполнительного дела, попросите, может разрешат ознакомиться, необходимо понять, законно ли пристав совершал исполнительные действия.