QWB*Qiwi Koshelek MOSKVA RUS списали деньги как можно вернуть.

• г. Ставрополь

QWB*Qiwi Koshelek MOSKVA RUS списали деньги как можно вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос нужно разделять на два момента – вы знаете куда привязывали карту, либо источник списания неизвестен вовсе. В первом случае все довольно просто – вам нужно открыть сайт платного сервиса (может быть указан в операции) и в личном кабинете отключить продление подписки. Если возникнут сложности – обратитесь в поддержку с запросом на отключение платных услуг.

Во втором случае все намного сложнее. Анализируя отзывы и запросы людей, можно сделать некоторые выводы – активация платежей производится на сайтах мелких кредитных организаций (пример: покупка QWB Microfinans), кредитных подборщиках или сервисах знакомств. Реже покупка активируется на второсортных видеохостингах или игровых порталах.

Если в описании покупки «QWB» нет конкретного обозначения получателя, сделайте следующее:

Обратитесь в поддержку QIWI Bank: через форму обратной связи или через сервисный номер 8 800 707-77-59. Вам необходимо сообщить поддержке все детали незаконного списания. В форме обратной связи есть возможность приложить скриншоты такой операции. Ваша главная цель – запросить сведения об источнике списания, что бы отписаться от его услуг.

Что бы более детально проанализировать такую операцию, необходимо обратиться и в поддержку вашего банка. В некоторых случаях у специалистов поддержки имеется больше данных по осуществленной транзакции. Возможно сотрудник банка от вашего имени создаст запрос на определение информации о получателе. Важно понимать: шансы на идентификацию получателя небольшие.

Постарайтесь действовать быстро. Как только вы зафиксировали незаконное списание – сразу создавайте обращение к специалистам. Возможно вам посоветуют временно заблокировать карту, что бы исключить повторные автоплатежи.

Сразу стоит оговориться – шанс вернуть уже списанные деньги небольшой, так как банки по умолчанию считают владельца карты виноватым. Служба безопасности будет рассуждать так – вы сами привязали карту к стороннему сервису, либо сообщили третьей стороне реквизиты карты.

Также банки не могут просто заблокировать уже проведенную транзакцию и вернуть деньги отправителю. Такие действия регулируются законами РФ и банкам не позволяется управлять финансами на счетах пользователей. Чаще всего пострадавшим советую обратиться в органы правопорядка или суд.

Подавайте в сво банк заявление об оспаривании банковской операции.