Почему страховая компания Росгосстрах не принимает документы после ДТП с пострадавшей стороны?

• г. Оренбург

Попал в дтп. Я постращавшая сторона. После ДТП обращался в мед. учреждение. Страховая компания не принимает документы так как был причинен вред здоровью, отправляет обратиться в РСА. (Я водитель, в машине находился один) Почему? Ведь моя страховая компания Росгосстрах?

Ответы на вопрос (3):

Если СК тупит, жалуйтесь Финансовому уполномоченному для начала... после претензии СК...

Здравствуйте, Андрей.

На лицо нарушение со стороны Росгосстрах. Если не принимают в офисе, направляйте заказным письмом с уведомлением. Если не выплатят, то претензию, а потом в суд.

Ответить, почему Вам отказано в выплате, невозможно. В Вашем вопросе простая констатация факта - Вам отказали в выплате, но нет никакой информации: кто ещё участвовал в ДТП, если был второй автомобиль, был ли у водителя полис ОСАГО, кто определен сотрудниками ГИБДД виновным в ДТП, и т.д.