Задержание отца ребенка на границе РФ из-за долга по алиментам и уголовного дела - возможно ли при отсутствии соглашений между государствами?

• г. Калининград

Могут ли задержать отца ребенка на въезде/выезде в РФ за большой долг по алиментам и имеющееся уголовное дело в связи с этим? При том, что он гражданин другого государства, не имеющего с Россией никаких соглашений.

Ответы на вопрос (3):

Если он объявлен в розыск, то могут.

Светлана, здравствуйте.

Алименты где взыскивали? Решение суда РФ?

Если по решению суда РФ взысканы алименты и к уголовной ответственности привлекался по УК РФ, то однозначно могут задержать при выезде из РФ.