Задержание отца ребенка на границе РФ из-за долга по алиментам и уголовного дела - возможно ли при отсутствии соглашений между государствами?

• г. Калининград

Могут ли задержать отца ребенка на въезде/выезде в РФ за большой долг по алиментам и имеющееся уголовное дело в связи с этим? При том, что он гражданин другого государства, не имеющего с Россией никаких соглашений.

Ответы на вопрос (3):

Если он объявлен в розыск, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте.

Алименты где взыскивали? Решение суда РФ?

Спросить
Пожаловаться

Если по решению суда РФ взысканы алименты и к уголовной ответственности привлекался по УК РФ, то однозначно могут задержать при выезде из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли иностранного гражданина не выпускать из страны изза задолжности по алиментам? Тоесть он может вообще без регистрации и разрешительных документов жить в стране, только по тому что у него задолжность по алиментам?

Могут ли приставы ограничить передвижение по стране если человек является должником по алиментам и в ближайшее время собирается в другой город уехать, а там адрес не известен?

Можно ли передвигаться по территории рф с задолжностью по аллиментам.

Мой парень гражданин ругого государства, у него долг по алиментам 36 тыс российским рублями и связи с тем что пока эти деньги он не выплотил он том государстве нахоиться в розыске. Можем ли мы подать документы в загс, у меня РФ гражданство. Просто я хотела узнать как быть в этой ситуации, так как в загсе при подачи заявления нужен будет такой документ, что должен будет подтвердить что не никаких проблем для заклюяения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли на должника по алиментам на ребёнка такая мера воздействия как ограничение передвижения по РФ, если ДА, то в каких случаях она применяется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение