Сказал, когда захочу, тогда и решу, что с вами делать.

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации. Моего брата комиссовали по состоянию здоровья из армии в период прохождения службы. Поехали мы с ним в часть за военным билетом, а командир части отказывается ставить в военном билете печать, мотивируя это тем, что если у него будет время, то может быть он рассмотрит решение военно-медицинской комиссии и поставит печать, и что он вообще уходит в отпуск. Брата оставили в части, он его просто не отпускает, хотя мы говорили, что если потребуется, то привезём брата, и вообще он уже гражданский человек, и вы не имеете право его задерживать в части, но командир даже не хочет слушать. Сказал, когда захочу, тогда и решу, что с вами делать. Вот теперь не знаем, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную и гражданскую прокуратуру одновременно с письменной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Такая ситуация, прохожу военную службу по контракту, испытательный срок 3 месяца, я отслужил 1.5 месяца, в данный момент хочу уволиться, написал рапорт по собственному желанию так как имеются веские причины (отсутствие документов таких как паспорт, не действительный военный билет, отстутвие выплат зарплаты. При всем этом без паспорт и с недействительным военным билетом я поступил на военную службу). Рапорт дальше командира взвода не уходит, да и к тому же говорят, что сам командир бригады не подпишет его, а уволиться нужно так как восстановить документы нет возможности во время прохождения военной службы, что делать в данной ситуации?

Проблема с военным билетом. В военном билете указана категория В. Не служил по состоянию здоровья. Может ли суд повторно отправить на медицинское обследование?

Я военнослужащий по контракту в 2014 году заключил контракт на 3 года. Выслуга лет составляет 21 год 3 мес. Освидетельствован военно-врачебной комиссией Военно-медицинской академии в 2015 года, и признан не годным к службе с токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, «А» - годен к военной службе.

Написал рапорт на увольнение, с военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при признании военнослужащего военно-врачебной комиссии негодным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при невозможном назначении на другую воинскую должность (не связанную с работами с химическим оружием).

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части. С назначением на низшую должность не согласен.

Вопрос: Что делать если командир отказывается выводить меня в распоряжение. Имеет он вообще на это право.

Мой муж - участник первых военных действий в Чечне. Служил в военной части г. Знаменска разведчиком. Попал в Чечню, из армии комисовали из-за осколочной травмы ноги. Муж, сказал, что в то время не делали записи о службе в Чечне и в военном билете у него нет никаких записей. Имеет ли мой муж какие-нибудь льготы и можно ли восстановить записи в военном билете?

Имеет ли право военный комиссариат ставить в военном билете отметку: Уклонист при не прохождении военной службы без уважительных причин. Повестка в данном случае не была вручена мне под роспись. На данный момент мне 35 лет.

Наш сын отслужил в армии, по окончании службы в военном билете-поставили отметку Б-4.Муж офицер, хотели устроить его к нам в часть служить по контракту, сын прошёл собеседование, психолога, выдали отношение где стоит Б-3.Военком позвонил командиру части. Но тот сказал, что в таком случае не примет на службу. Пожалуйста подскажите, что нам делать в этой ситуации? Зараннее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении первичной медицинской комиссии мне поставили категорию «В», в следующем году опять проходить медицинскую комиссию военкомата, мне сказали, что если я подтверждаю категорию «В», то мне выдают военный билет, в связи с чем у меня вопрос, что будет в военном билете написано? То, что я не служил в армии по состоянию здоровья, и что еще могут написать?

Мой муж проходил срочную службу в 2002-2003 гг. в СКВО Веденской коммендатуре. В военном билете на стр. 5 "Участие в боевых действиях" имеется запись — проходил военную службу по призыву с...по..в СКВО начальник штаба, подпись, печать. Так же на стр. 7 "прохождение военной службы в военное время" есть запись — должность, № части, подпись, печать. Имеет ли он право на получение удостоверения УБД?

Имеет ли право военный комиссариат ставить в военном билете отметку: Уклонист при не прохождении военной службы без уважительных причин. Повестка в данном случае не была вручена мне под роспись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение