Сказал, когда захочу, тогда и решу, что с вами делать.

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации. Моего брата комиссовали по состоянию здоровья из армии в период прохождения службы. Поехали мы с ним в часть за военным билетом, а командир части отказывается ставить в военном билете печать, мотивируя это тем, что если у него будет время, то может быть он рассмотрит решение военно-медицинской комиссии и поставит печать, и что он вообще уходит в отпуск. Брата оставили в части, он его просто не отпускает, хотя мы говорили, что если потребуется, то привезём брата, и вообще он уже гражданский человек, и вы не имеете право его задерживать в части, но командир даже не хочет слушать. Сказал, когда захочу, тогда и решу, что с вами делать. Вот теперь не знаем, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную и гражданскую прокуратуру одновременно с письменной жалобой.