Суд может повторно отправить на медицинское обследование военнообязанного с категорией В в военном билете

• г. Орёл

Проблема с военным билетом. В военном билете указана категория В. Не служил по состоянию здоровья. Может ли суд повторно отправить на медицинское обследование?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того в связи с чем идет судебное разбирательство, установленная категория годности, повторное мед освидетельствование для установления категории годности возможно либо по заявлению самого гражданина, либо при производстве экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела, либо при оспаривании Вашей категории органами прокуратуры в суде.