Муж сбежал с места ДТП и грозит ему суд - как избежать наказания?

• г. Москва

Муж скрылся с места ДТП, не заметив столкновения. На его машине поврежден только бампер, На фуре, вообще ничего. Сейчас мужу грозит суд за сокрытие с места преступления (ГАИ оформляет протокол). Можно ли как-то избежать суда или избежать наказания? Инциндент произошел не по месту проживания мужа, в другой области, когда он ездил в командирвку.

Ответы на вопрос (3):

Процесса избежать вряд ли получится, а вот добиться прекращения производства по делу при определенных обстоятельствах можно.

-

Можете ознакомиться с одной из моих публикаций:

Подробнее ➤

-

Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату. И будьте бдительны, адвокаты и юристы не звонят первыми. Если Вам позвонили - значит это мошенники.

-

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если протокол составлен, его сразу передадут в суд.

Данное правонарушение подпадает под ст.12.27 КоАП РФ - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. При отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Избежать наказания нельзя. Мужа лишат прав сроком от года до полутора лет. Суд будет проходить по месту совершения правонарушения, в другой области.