Досрочное переизбрание председателя СНТ - как правильно уволить предыдущего председателя, не признавшего решения собрания?

• г. Уфа

Доброго времени уважаемые эксперты!

Было досрочное переизбрание председателя снт!

Он проживает в другом регионе. Не занимается делами товарищества. На сегодняшний день проходят следственные мероприятия по нашим обращениям. Так вот, предварительно был оповещен иниц. Группой о созыве общего собрания. Просьбу проигнорировал. Иниц. группа провела собрание и избрали нового председателя.

Вопрос: как оформить увольнение предыдущего председателя. Он не явился на собрание и не признает решения собрания.

Ответы на вопрос (5):

Протоколом назначения нового председателя.

Трудовой договор с председателем может быть прекращен общим собранием. Увольнение руководителя организации по основанию, установленному в п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК РФ, может произойти в любой момент и без указания мотивов.

На основании Устава у члено снт есть право перетзбрать председателя. Общее собрание является аысшим органом снт и полномочно решать все воаросы, касающиеся деятельности снт. Собрание должно быть правомочным, т.е. количество голосов присутствкющих членом должно быть больше минимального числа. Минимум установлен в Уставе. В остальном Протокол оформляется обычным образом.

- освобожден от должности в связи с переизбранием?

По решению общего собрания членов Товарищества полномочия постоянно действующих органов Товарищества могут быть досрочно прекращены в случаях грубого нарушения ими своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований (ст. 123.14 ГК РФ).