Как снять полномочия председателя снт, если нового нет и никто не хочет быть?

• г. Москва

Как снять полномочия председателя снт, если нового нет и никто не хочет быть?

Ответы на вопрос (3):

Любые решения принимаются путём общего собрания членов СНТ или Правления (при наличии) и голосования по тому или иному вопроса. Кандидат должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Исчерпывающего ответа не получил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир. Для ответа на ваш вопрос, нужно знать условия устава вашего СНТ. В уставе должен быть отражён порядок освобождения председателя СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Прежний председатель сдал полномочия, из членов снт никто не идет в председатели. Как быть, можно ли председателя взять со стороны по трудовому договору.

У меня проблема такая. Я председатель СНТ, мои полномочия скоро заканчиваются, в дальнейшем работать отказываюсь, на должность нового председателя никто не хочет. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

Я председатель снт уже более 10 лет. и в настоящее время хочу снять с себя полномочия. Из членов снт никто не хочет быть председателем.

Как снять с себя полномочия председателя правления СНТ?

Будет общее собрание, я напишу заявление в правление, но новым председателем быть никто не хочет. Как быть в этой ситуации?

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Предыдущий председатель СНТ был по суду снят с должности (не было кворума общего собрания при его избрании). Прошло несколько лет. Никто не хочет быть председателем. Все документы и печать находятся у него. Дела некому было передавать. Есть ли у этого председателя какие-либо полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас председатель СНТ был выбран в августе 2018 г. согласно 66 ФЗ, срок полномочий заканчивается в августе 2020. Продляются ли полномочия председателя, согласно нового 217 фЗ, или нужно переизбирать председателя? Спасибо.

В 2014 году муж был избран председателем СНТ. В 2015 году земельный участок в составе СНТ муж продал. Несколько раз собирали общее собрание членов СНТ с целью избрания нового председателя, но ни разу не было кворума (из 120 участков на данный момент используются порядка 20) и становиться председателем никто не хочет. Муж продолжает готовить отчётность в налоговую и др. организации. НА сегодняшним день 2 года - срок исполнения полномочий председателя в соответствии с уставом СНТ - истек. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в одностороннем порядке снять с себя полномочия председателя и уведомить об этом налоговую? Может ли председатель выступить инициатором ликвидации СНТ через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение