Почему полиция может требовать осмотра автомобиля после дтп, когда дело уже передано в страховую компанию?

• г. Самара

На каком основании представители полиции могут требовать осмотра пострадавшей в дтп машине, если протокол уже составлен и случаем занимается страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

На основании ФЗ «О полиции».

Можно разъяснить более подробно - в порядке личной платной консультации.

Более подробно не могли бы объяснить?