Размер госпошлины за подачу иска об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (3 года) без иска на алименты.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: размер госпошлины за подачу иска об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (3 года)? без подачи иска на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Государственная пошлина будет в размере 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

В случае удовлетворения иска госпошлина по требованию об определении места жительства ребенка взыскивается с ответчика, не освобожденного от ее уплаты. Размер госпошлины составит 300 руб. (пп. 2 п. 2 ст. 333.17, пп. 3 п. 1 ст. 333.19, пп. 8 п. 1 ст. 333.20 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина! По искам направленным в защиту прав несовершеннолетних детей к коим относится иск об определении места жительства ребенка, истцы освобождены от уплаты госпошлины. В шапке заявления, так и укажите "действующая в интересах несовершеннолетнего ФИО" Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска об определении местожительства несовершеннолетнего ребёнка с отцом какую госпошлину и сколько надо платить? Заранее спасибо за ответ!

Оплачивается ли госпошлина при подаче иска об определении местожительства ребенка? И что подразумевает: Пункт 15 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ (истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка освобождены от уплаты государственной пошлины).

1. Каков общий размер госпошлины при подаче заявления о разводе, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов?

2. Какие документы нужно прикладывать?

3. Какой именно размер алиментов указывать, если ответчик не работает. Если в денежной форме, то какую именно сумму?

Дочери 2 мес.

Скажите пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче в суд иска об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка? Если да, то какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод и на определение место жительства ребенка (8 лет) муж находится не в Москве а в республике Мордовия пришла в районный суд меня не пустили сказав что мне нужно оповестить мужа а как оповестить его что нужно? Ни какого заявления на руках нет куда бежать что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение