Получение зарплаты и аванса на карту, болезнь и выплата наличными - вопросы к бухгалтерии

• г. Москва

Я получаю 99 000 р. из них 23925 аванс + 23925 зарплата на карту. Остальные налом. 51150 р. в июле я болел 12 дней из 22 рабочих. Я работаю в компании более 8 лет. Мне выплатили налом, 37 000 р.

Скажите это справедливо? Вопрос, наверно к бухгалтерам?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в бухгалтерию.

Я обращался в бухгалтерию, Гл. Бух. Говорит: так верно.

У Вас часть зарплаты неофициальная (нал). Правильно это или нет, это решаете Вы. Соглашаясь на работу на таких условиях. Соответственно больничный (за счёт государства) исчисляется из из официальной зарплаты. Ваш работодатель не готов выплачивать Вам больничный за свой счёт. И это справедливо (в какой то мере) - нет работы, нет оплаты. Ваше право согласиться или отказаться от этого, устроить разборки, написать в ГИТ, прокуратуру и подать в суд. Возможно, Вы даже выиграете и накажете работодателя. Только вот вопрос - нужен ли работодателю такой сотрудник? Работодатель сделает так, что Вы захотите уволиться - поверьте, что это относительно не сложно или просто лишит Вас наличной оплаты. И все. Попробуйте, конечно, поговорить с бухгалтерией, насчёт суммы, но вряд ли они Вам что то доплатят. Или Вам ещё оплатят больничный (тогда Ваш работодатель просто бог работников).