Как получить наследование после бабушки, если ПФР требует расчетный счет наследника - опыт одной семьи.

• г. Улан-Удэ

Моя бабушка умерла 09.02.21, у нее есть сын (мой отец) прямой наследник, он сделал доверенность на меня что бы я все получила после полугода. А именно: недополученную пенсию и бумаги на наследуемое имущество. Пенсию он отдает мне по договоренности. Доверенность сделана тк он переехал. Вопрос в том что в ПФР сказали что расчетный счет нужен именно его, хотя в доверенности указано что я могу получать денежные средства за него, ведь это для этого и была сделана доверенность. К нотариусу ходили все бумаги оформляли завещания не имелось.

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать не зная точной формулировки написанной в доверенности. Как вариант предоставить реквизиты счета наследника.

Спросить
Пожаловаться

Там так и написано -получать денежные средства, находящиеся во вкладах в отделениях и филиалах пао сбер банк, принадлежащие мне согласно свидетельства о праве на наследство, Получить недополученную пенсию и ЕДВ, ,принадлежащие мне согласно свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет являться наследником? Умерла бабушка у нее было трое детей, старший сын умер до ее смерти.. Имеет ли право на наследство семья умершего сына? (жена и дочь)

У бабушки было 2 сына! Один умер, у него есть дочь. Как будет делиться наследство между живым сыном и внучкой умершего сына без завещаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка 13 числа, а пенсию я получаю за нее 15 числа по доверенности. Тяжелая ситуация, не на что похоронить, могу ли я получить пенсию (получаю на почте) и какие будут последствия, если получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение