Как получить наследование после бабушки, если ПФР требует расчетный счет наследника - опыт одной семьи.

• г. Улан-Удэ

Моя бабушка умерла 09.02.21, у нее есть сын (мой отец) прямой наследник, он сделал доверенность на меня что бы я все получила после полугода. А именно: недополученную пенсию и бумаги на наследуемое имущество. Пенсию он отдает мне по договоренности. Доверенность сделана тк он переехал. Вопрос в том что в ПФР сказали что расчетный счет нужен именно его, хотя в доверенности указано что я могу получать денежные средства за него, ведь это для этого и была сделана доверенность. К нотариусу ходили все бумаги оформляли завещания не имелось.

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать не зная точной формулировки написанной в доверенности. Как вариант предоставить реквизиты счета наследника.

Там так и написано -получать денежные средства, находящиеся во вкладах в отделениях и филиалах пао сбер банк, принадлежащие мне согласно свидетельства о праве на наследство, Получить недополученную пенсию и ЕДВ, ,принадлежащие мне согласно свидетельства о праве на наследство.