Как быстро и сколько налога я должна заплатить, приобретая квартиру у человека, только вступившего в права наследования, если я уже пенсионерка?

• г. Баку

Я хочу приобрести квартиру у человека, который только вступил в права наследования. Как скоро после наследования он может ее продать и какую сумму налога должна платить я,если я уже пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о недвижимости в РФ, то Вы имеете право ею владеть. Продавец может совершать сделку в любой момент после получения свидетельства о его праве собственности на эту квартиру. О какой госпошлине идет речь не понятно. От этого зависит размер.